8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какую службу обратиться, чтобы взять семью под защиту?

Надо взять семью под защиту экстренно в какую службу обратиться. Угроза жизни и здоровью так как контрагент совершает преступление. Одно уже совершил, пострадала мать. Возможна ожидать попытку убийства.

, Александр, г. Москва

Александр, обращайтесь в региональное управление МВД, где есть специализированные подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Если Вы, Ваши родственники являетесь свидетелями, потерпевшими по уголовным делам, то Вам обеспечат защиту. 

Если уголовное дело о конкретном преступлении еще не возбуждено, то надо настаивать на этом, одновременно заявляя о применении положений  части3 статьи 11 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы разобраться в этом вопросе?
Здравствуйте. У меня вопрос по выплатам за погибшего мужа на сво. Я официальная жена, есть совместный несовершеннолетний ребенок. И у мужа есть от первого брака совершеннолетняя дочь. 19 лет. На момент гибели она негде необучалась. Инвалидности нет. Недавно я получила выплаты за погибшего, суммы были поделенны на троих. От его дочери знаю, что выплаты она неполучала. При обращении в военнкомат ей за выплатами, ей сказали неположенно. Родители у мужа умерли. Всë предостовляли. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы разобраться в этом вопросе?
, вопрос №4959635, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
, вопрос №4957576, Наташа, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Устроилась работать в К&Б в апреле 2026 г. Трудовой договор эта организация на руки сразу не выдаёт, то есть человек не знает фактически что подписывает. Предложили получить договор только после написания заявления о выдаче этого самого договора, т.е. через 3 дня. К сожалению я сделала большую ошибку, что не поехала сразу его получить. Старательно отработала месяц в этой организации. В течение апреля помимо меня приняли в магазин, где я работала, человека от супервайзера. На магазине оказалось 3 кассира, видимо один был лишним. В конце месяца, а именно 30 апреля 2026 г., админ протягивает мне заявление на увольнение со словами, что мол торговля это не твоё, хотя прекрасно знала, что у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе. Я поехала в офис за договором, чтобы наконец почитать, что же там написано, что на руки его не решаются выдавать. В разделе "Оплата труда" стоит следующее: часовая тарифная ставка 40 рублей/час. За апрель я отработала точно по установленному админом графику 12 смен по 12 рабочих часов и две смены по 6 рабочих часов, т.е. общее количество часов составило 156 ч. Согласно их трудовому договору я должна получить 6240 руб (156×40=6240) за выработанные часы, и это за месяц старательной работы! Увольнительные ещё не получила, решила сразу проконсультироваться с Вами, так как имеются подозрения, что одно место продавца-кассира они просто держат для списания всех недостач по магазину. И кроме того подозреваю, что эта организация подменяет трудовой договор: для тех, кто берёт его в начале месяца, они ставят не 40 руб почасовая оплата труда, иначе кто бы пошёл на такие условия! А для тех, кто увольняется и лопухнулся с трудовым, не взял его заранее, ставят 40 руб/час, чтобы списать на таких работников всё, что возможно! В связи со всем вышеизложенным, хочу спросить, насколько правомочны будут такие увольнительные? Т.е. намного ниже МРОТ вообще по всем регионам! И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ? Ещё хочу заметить, что при входе в данный магазин К&Б у них висит объявление, что требуются продавцы-кассиры, и оплата труда составляет 59000 р в месяц (данные объявления висят на дверях всех магазинов по городу).
, вопрос №4951430, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, чтобы спасти малышку?
В нашем доме проживает женщина которая устроила наркопритон в своей квартире, где живет её дочька 11 лет. Ребёнок видит всё и живёт в этом ужасе! Куда обратиться , чтобы спасти малышку?!
, вопрос №4949348, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018