Что может грозить за самовольное оставление части, если я сам обращусь в прокуратуру?
Я самовольно оставил часть, будучи в командировке, и прямиком оттуда уехал домой, там провел больше месяца времени.
Сейчас приехал в часть, и меня собираются увольнять. При этом держат меня в части, не выпускают, документы отобрали, сверху требуют деньги за то, что перевезли меня к месту службы ( за мной выслали двух солдат, которые сопроводили меня )
Что будет со мной, если сам обращусь в прокуратуру?
, Иван, г. Екатеринбург
Александр Косарев
Иван, полагаю, что в ответ на Ваши действия командование будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Вас.
Иван, все зависит от Вас, Вашего поведения и других факторов. По ст. 337 УК РФ конечно же предусмотрено наказание в виде лишения свободы ( до 5 лет). Целесообразно не доводить это все до официальных проверок и разрешить проблемный вопрос по договоренности.