Можно ли изменить размер платы за отопление?

В принадлежащей мне квартире ни кто не живет и не прописан. Батареи отопления отключены. Как можно платить только за остаточное теплопотребление от проходящих через квартиру межэтажных стояков + ОДН? Квартира в Курске, а я проживаю постоянно в Крыму.

, Сергей Владимирович Филиков, г. Москва

К сожалению, процедуры изменения оплаты за отопления, и в частности взимание оплаты только «за остаточное теплопотребление от проходящих через квартиру межэтажных стояков + ОДН», нормативными актами, в частности Постановлением Правительства РФ №354-2011 г. не предусмотрено.Оплата  за отопление пот отсутствии прибора учёта взимается исходя из общей площади жилого помещения.

Для уменьшения оплаты отопления вариант единственный- установка индивидуального прибора учёта тепла