Как написать отказ от стационара в ПНД при направлении от военкомата?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Военкомат отправляет в психиатрическую больницу, приехал туда заставляют ложиться, могу ли я отказаться от стационара? И кроме этого я не годен по зрению!В ПНД говорят что у нас отказные не пишут вот не знаю что делать подскажите! И военкомате статьей пугают типо за уклонение, но я ведь и так не годен по зрению!
, паша, г. Пермь
Юрий Грибов
За уклонение от медобследования предусмотрена административная ответственность ( ст.21.6 КоАП РФ)
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.