8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить от Почты России компенсацию за кражу телефона?

Получил две посылки на почте, сильно не осматривал. Дома при вскрытии оказалось что в одной посылке вместо телефона оказался рис. При детальном рассмотрении обнаружил следы вскрытия. Вес посылки не соответствует заявленному по накладной. Пытался решить вопрос с продавцом алиэкспресс и поддержкой сайта, получил отказ.

Что делать? Есть варианты?

, Oleg Terpugov, г. Барнаул

Уважаемый Олег!

Исходя из того, что Вы обнаружили следы вскрытия на упаковке, я бы порекомендовал Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении. К заявлению рекомендую приложить сохранившуюся упаковку.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Хотела бы получить консультацию по поводу возможного
Здравствуйте Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции Ситуация следующая: Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне. В этих сторис без моего согласия были опубликованы: -мои фотографии (2 фото); -мое имя и должность -мой номер телефона -мой рабочий никнейм контакт в Telegram -мой рабочий никнейм в Instagram -фрагменты нашей личной переписки Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года) Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе: «набитая дура» «манипуляторша» «ты реально конченая» «ебанутая» «такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка» «ебанашка» «иди нахуй» Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне На данный момент у меня имеются: -скриншоты сторис -видеозаписи сторис -транскрипция текста сторис -сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения) -сведения о публикации моих персональных данных -свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам Хотела бы понять: Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений? Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам? Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми? Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков) Здравствуйте Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции Ситуация следующая: Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне. В этих сторис без моего согласия были опубликованы: -мои фотографии (2 фото); -мое имя и должность -мой номер телефона -мой рабочий никнейм контакт в Telegram -мой рабочий никнейм в Instagram -фрагменты нашей личной переписки Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года) Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе: «набитая дура» «манипуляторша» «ты реально конченая» «ебанутая» «такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка» «ебанашка» «иди нахуй» Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне На данный момент у меня имеются: -скриншоты сторис -видеозаписи сторис -транскрипция текста сторис -сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения) -сведения о публикации моих персональных данных -свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам Хотела бы понять: Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений? Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам? Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми? Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
, вопрос №4980117, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло сообщение на телефон судебный приказ, копию получить на почте, на почте письма нет, что делать
Здравствуйте, пришло сообщение на телефон судебный приказ, копию получить на почте, на почте письма нет, что делать. Спасибо.
, вопрос №4979835, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно затребовать у отделения почты России копию заполненного мной извещения о вручении мне заказного письма из УФСН России?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно затребовать у отделения почты России копию заполненного мной извещения о вручении мне заказного письма из УФСН России? По факту письмо не было вручено мне лично в руки, а просто опущено в почтовый ящик, что является прямым нарушением со стороны сотрудников почтового отделения.
, вопрос №4978630, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У погибшего есть отец и родной брат, получат они оба компенсации?
У погибшего есть отец и родной брат,получат они оба компенсации? Или только отец?
, вопрос №4975751, Лилия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили. В военкомате были оформлены все документы на выплаты... Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018