На какой максимальный срок можно заключать договор ГПХ?
Здравствуйте ! Подскажите на какой максимальный срок можно заключать договор гпх, по оказанию услуг "уборка территории". Спасибо!
, Максим, г. Москва
Добрый день, Максим!
В вашем случае подлежит заключению договор оказания услуг. Он урегулирован нормами Гражданского кодекса.
Гражданский кодекс не содержит ограничений по срокам заключения данного вида договора. Определение срока — на усмотрение сторон.
Максим, добрый день!
Обычно такие договоры заключаются на 1 год с возможностью дальнейшей пролонгации. Но если Вам необходимо заключить его на более длительный срок, то в силу ст.424 ГК РФ Вы можете установить любой срок действия договора.