8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как водителю избежать наказания при данных нарушениях?

Остановили на машине друга,прав нет и небыло,была выпемшия,алкометр показал промили,выписали штраф пятьсот рублей.сказали ждите суда.Больше ничего на руки не дали.кроме постановления на 500рублей.Чего ожидать и как себя вести на суде

, Валентина, пгт. Ольга

Добрый день Валентина!

Судя по описанию Вашего вопроса непонятно почему Вам выписали штраф в 500 рублей, когда должны были выписать штраф в 30 т.р. так как согласно ст. 12.7 КОАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Другой же момент, что касается промилей, как проводилась процедура освидетельствования?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли возможность избежать продажи?
Живу за границей, в РФ не приезжал уже 3 года. В 2022 году мошенники взломали Госуслуги, похитили данные и взяли кредиты. Полиция в тот год отказала открывать дело о мошенничестве. Сейчас выяснилось что долги по кредитам составляют 180 000 руб. Открыты исполнительные производства. работник банка пугает моих родственников на родине, что банк арестовал мою долю в квартире родителей, грозит продажей. Что делать? Есть ли возможность избежать продажи?
, вопрос №4979602, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне на госуслуги пришёл штраф с москвы за нарушение без билета в метро паспортные данные мои, а фамилия имя и отчество не мое прошу исправить
Здравствуйте мне на госуслуги пришёл штраф с москвы за нарушение без билета в метро паспортные данные мои, а фамилия имя и отчество не мое прошу исправить
, вопрос №4976846, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Попала в феврале в ДТП, ситуация была следующая: я поворачивала на лево на
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Попала в феврале в ДТП, ситуация была следующая: я поворачивала на лево на перекрестке, как положено пропустила встречку, загорелся желтый, я начала движение и в этот момент мне в правое переднее колесо пришелся удар. Водитель второго автомобиля переезжал огромный перекресток на 6 полос уже на последней секунде мигающего зеленого в сильный снегопад с ограниченной видимостью. Вызвали ГИбдд, но вместо них приехал аварийный комиссар. Сразу стал утверждать, что виновата я , хотя, я считаю что со стороны 2 водителя так же было нарушение, что он выскочил на огромный перекресток не убедившись в безопасности. Вину я признала, аварийных комиссар оформил документы. Мы сидели в машине у потерпевшего, аварийный комиссар, стал просить оставить их на едине, чтобы что то обсудить. Я поняла, что касается каких то судебных дел в отношении меня. Прошло 3 месяца и мне пришло письмо, в котором копия искового заявления истец потерпевший, и его представители юристы. Такое подозрение, что связано это с тем аварийным коммисаром. Иск к страховой компании потерпевшего , те ответчик стоаховая компания, в которой застрахован истец о том что 400 тыс недостаточно, и расписаны затраты на юриста, моральный вред и тд, по этом указано , что 3 лица это моя страховая, я и финансовый уполномоченный. При этом досудебных претензий ко мне не было. Как быть в этой ситуации? И на кого подают в суд? На страховую или на всех указанных лиц? Что нужно делать? И можно ли в случае суда оспорить свою вину в ДТП?спасибо.
, вопрос №4971807, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как помочь ребенку избежать уголовного наказания
Здравствуйте, моему 15 летнему сыну знакомая 18 лет передала машину отца покататься она с ним так же каталась, отец не знал. в итоге ДТП с наездим на мотоциклиста и есть пострадавшие СК возбудил дело в отношении моего сына по ч 1 ст 166, свидетели чудесным образом все против сына дали показания.вопрос - если девочка в суде скажет правда что она сама дала разрешение поехать за палки машины что грозит хозяину авто ? Как помочь ребенку избежать уголовного наказания
, вопрос №4969417, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
• Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком
26 мая 2026 года Я, Кондратьев Роман Евгеньевич, 26 мая 2026 года решением призывной комиссии г. Оленегорска Мурманской области признан годным к военной службе с категорией «А1». Мне вручена повестка на отправку в войска на 1 июня 2026 года. С данным решением категорически не согласен. Считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям: 1. Объективные данные о состоянии моего здоровья: У меня имеются следующие инструментально подтверждённые заболевания позвоночника: а) Спондилолиз дужки L5 позвонка с антелистезом Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 12.04.2026 (ООО «МРТ-Эксперт Мурманск»), у меня выявлены: • Спондилолиз дужки L5 позвонка — дефект костной ткани дуги (по сути перелом). • Антелистез L5 — смещение тела L5 позвонка на 0,3 см (3 мм). • Дорзальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,4 см. • Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком мышечного спазма, вызванного хроническим болевым синдромом. б) Фиксированная сколиотическая деформация грудного отдела с ротацией позвонков Согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях от 17.04.2026 г. (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), у меня выявлены: • Сколиотическая фиксированная деформация грудного отдела позвоночника 1 степени. • Ротация тел позвонков Th1, Th2, Th5, Th6, Th7 1 степени (позвонки скручены вокруг оси). • Усиление грудного кифоза 1 степени (угол более 20°). • Дугообразное отклонение оси позвоночника влево. • Деформация не исчезает в положении лёжа — то есть является структурной, необратимой. в) Хронический болевой синдром и нарушение функций При личном обращении к врачу-неврологу (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), согласно его заключению от 17.04.2026, у меня зафиксированы: • Постоянная боль в поясничном и грудном отделах позвоночника ноющего характера. Боль возникает через 15 минут лежания в одном положении и усиливается после физических нагрузок. • При осмотре выявлены: асимметрия надплечий, ключиц, лопаток, треугольников талии, реберный горб справа. • Пальпация паравертебральных точек и остистых отростков болезненна. • Диагноз: Юношеский идиопатический сколиоз. Хроническая тораколюмбалгия. Таким образом, у меня имеется сочетанная патология позвоночника: спондилолиз + антелистез + фиксированный сколиоз с ротацией + болевой синдром + деформация грудной клетки.
, вопрос №4969174, Роман, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018