1.Действительно если работник /Попов отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня, то такие действия являются прогулом он может быть уволен в соответствии со ст.81 ТК РФ.
2. Однако, как видим-приказ об увольнении издан 28 февраля, то есть в период больничного листа, а в соответствии с этой же статьёй закона- не допускается увольнений работника в период его временной нетрудоспособности
Поэтому приказ подлежит отмене, или же Попов имеет право обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке