Законно ли энергосбыт рассчитал большой долг?

Здравствуйте. Снова про электричеству. Энергосбыт насчитал за три года 14000 тысяч, так как не передовали показания счётчика, в результате " бодания" с ними и управляющей компанией, запросили квитанции об оплате за последние 6 месяцев, где подвох?

, Анатолий Викторович, г. Оренбург

Здравствуйте!

уточните Вы фактически подавали сведения по счетчику или нет оплачивали электричество? Это очень важно знать при ответе на Ваш вопрос.

В судебном порядке с Вас могут взыскать долга за 3 последних года если будет подано исковое заявление и Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Сведения не подавались, а платили по нормативу, сколько в квитанции выставляли, столько и оплачивали. Я прочитал в 345 постановлении, что они обязаны выяснить причину, почему не передают показания счётчика, а они этого не сделали.