Как вернуть деньги за тур, если я не подписывала договор?
Добрый день, у меня почти аналогично, тур оплачен но договор подписан не мной а агентом за меня,т.е подпись не действительна.Как быть
, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Добрый день, у меня почти аналогично, тур оплачен но договор подписан не мной а агентом за меня, т.е подпись не действительна.Как бытьНаталья
Требовать отмены сделки, так как Вы не согласны с этим договором:
3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.
Плюс Закон «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но у Вас и подпись не уполномоченного лица, если Вы не доверяли, конечно, такие действия агенту.