Положен ли доп отпуск матери-одиночке, если основной отпуск составляет 56 дней?

Я педагог, мой отпуск составляет 56 дней. Положен ли мне еще дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 дней, если я мать-одиночка?

, Марина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с действующим законодательством РФ дополнительный отпуск матерям-одиночкам предоставляется при следующих условиях:

— женщина имеет официальный статус матери-одиночки;

— право на дополнительный отпуск определено коллективным договором.

Поэтому, конкретно узнать, положен ли Вам дополнительный отпуск, можно из коллективного договора школы.