Каковы шансы на возмещение денежной компенсации?
Водитель совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на не регулируемом ПП. Причинил лёгкий вред здоровью и мат. ценностям (одежда). Хотел бы узнать каковы шансы на возмещение ден. компенсации
, Илья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Илья!
Компенсацию ущерба можно взыскать через суд, если виновник откажется добровольно это сделать.
Юрий Павлюченко
У каждого водителя есть полис ОСАГО. Возмещение вреда здоровью возмещается на счет страховой компании. Если этой суммы не достаточно, тогда причинителем вреда. Весь вопрос в том, вызывали ли ДПС, составлялся ли протокол и уведомлялась ли страховая компания.