Почему установили маленькую премию помощнику воспитателя дет сада?

Здравствуйте, вчера 24.12.2018 дали премию новогоднюю, в размере 1300 тр., это нормально или нет, работаю пом. Воспитателя в детс. Саду, воспитатели получили по 10 тр и более, замечаний в работе нет, хожу на подработки и тд., была на больничном по уходу за ребёнком, как и все другие сотрудники сада

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, вопросы премий регулируются локальными нормативными актами учреждения (Положение об оплате труда). Премии выдаются на основании приказа руководителя организации. Само по себе основание для выдачи премии — это за частую выполнение определенных условий, прописанных в положении об оплате, как самим работником так всем учреждением в целом. Вопрос же о сумме входит в оценочную категорию и разрешается руководством путем их внутренних убеждений.