Как правильно поступить с отказной от доли в квартире?
Добрый день!
Когда моя супруга была несовершеннолетней, её мама написала за неё отказную от доли в квартире. Супруге принадлежала треть. Документы все есть. Можно ли что то сделать на данный момент?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Когда моя супруга была несовершеннолетней, её мама написала за неё отказную от доли в квартире. Супруге принадлежала треть. Документы все есть. Можно ли что то сделать на данный момент?Александр
Что значит отказную? Есть какие-то документы?
ст. 37 ГК РФ: 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.