Оформление ипотеки при продаже квартиры через банк

Добрый день. Продаю квартиру за 1 000 000, покупатель хочет оформить ипотеку на 1 200 000. Просит в банке написать расписку, что 200 000 получила наличными, и увеличить договор о продаже до 1 200 000. Мои риски?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае признания договора-купли продажи квартиры недействительным или его расторжении Вы будете обязаны возвратить Покупателю 1200 000 руб., а также с увеличивается база по налогооблажению, если Вы не имеете право на налоговый вычет.

Всего доброго.