Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что предпринять, если не выдают готовый паспорт без квитанции?
Здравствуйте! Потерял паспорт, а нужно было менять на новый по достижению 20 летнего возраста. Выписали штраф за утерю. Чтобы получить готовый паспорт требуют квитанцию об оплате. Срочно нужно паспорт забрать, нету в данный момент средств оплатить. Обязан ли я предоставить квитанцию? Или можно обойтись?
Действия чиновников-это грубейшее нарушение закона. Срок оплаты штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Для получения паспорта никаких квитанций об оплате штрафа не требуется! Срочно пишите заявление на имя прокурора по данному факту, будет проведена проверки и чиновники будут привлечены к административной ответственности по ст.5.63 КоАП РФ за нарушение правил предоставления государственной услуги.
Копию заявления- направьте, а лучше занесите лично на приеме у начальника ОВМ, и ваш вопрос будет решён в течение 15 минут
1
0
1
0
Николай
Клиент, г. Самара
Получилось, получил паспорт. Угрожали арестовать и уходили от ответа какой закон и т.д. Спасибо еще раз!)
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать, если после получения гражданства РФ в 2016 году,паспорт РК не был сдан по сей день.
Что грозит сейчас?
Куда обращаться?
, вопрос №4977470, Карина, г. Сестрорецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение.
На штраф стоянке по дкп отказывают в выдаче, даже на эвакуаторе и не дают письменный отказ
, вопрос №4976312, Дмитрий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному , два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами. Когда в конце учебного года начали сдавать учебники соответственно свой купленный я и не собиралась отдавать
. Тк я решила его продать самостоятельно, ведь куплен он за собственные средства. Но меня фактически принудили его отдать школе. На что я им отказала. Такая история длится в течении 19 лет в школе. Акция ( добровольная) НО! При консультировании в министерстве образовании по данному вопросу мне ответили что мы не обязаны их дарить. ️Но т.к я звонила инкогнито все же мо номер был пробит и на ребенка оказано давление занижением оценок и ещё сразу же после моего звонка мне звонила классный руководитель и кричала в трубку что у нее будут большие проблемы! Разве это вообще правомерно и что можно вообще сделать.
, вопрос №4975924, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходят на меня там написано что комната муниципальная. С момента увольнения никаких уведомлений о выселении не поступало. Обратилась в Администрацию что бы они заключили со мной договор социального найма, мне отказали, в приватизации тоже отказали. Хочу приватизировать через суд или может через суд добиться заключения социального найма .Это мое единственное жильё. Какие шансы? Живу в Московской области.
, вопрос №4974078, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получилось, получил паспорт. Угрожали арестовать и уходили от ответа какой закон и т.д. Спасибо еще раз!)