Получение разрешения на строительство цеха переработки яйца

Доброе Утро! Получаем разрешение на строительство цеха переработки яйца, цех находится в СЗЗ, есть заявление на получение решения по СЗЗ, отказали в разрешении, мотивировка- нет решения роспотребнадзора по СЗЗ насколько это законно? Николай Тульская область.

, Николай ОООЛЕТОГРУПП, рп. Заокский
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

 п. 6 Постановления Правительства РФ № 222 от 03.03.2018 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон»

«При планировании строительства или реконструкции объекта
застройщик не позднее чем за 30 дней до дня направления в
соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации
заявления о выдаче разрешения на строительство представляет в
уполномоченный орган заявление об установлении или изменении
санитарно-защитной зоны»

уполномоченный орган — или федеральный или территориальное подразделение Роспотребнадзора (ст.3).