Перевод в другую компанию, если в сокращении отказывают
Добрый день. Работаю 10 лет у дистрибьютера в выделенном отделе на вакансии менеджера. Выделенный отдел закрывают и переводят на агентство, нам предложили написать заявление по собственному с 29.12 и ехать оформляться в агенство 9.01. По сокращению не хотят т к нет денег в компании. Заявление уже написали, но ещё не сдали. Как правильно поступить?
, ирина, г. Москва
Георгий Голубков
Здравствуйте Ирина
Если вопрос о принятие на работу в другую организацию вопрос решенный, то возможно написать заявление с просьбой о переводе Вас на постоянную работу к другому работодателю (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ), при этом действующий трудовой договор прекращается на основании п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.