Предусмотрен ли возврат денежных средств за товар с браком?

Здравствуйте.купила папку с чернобуркой на капюшоне на рынке.покупала на рынке

С подругой. чек не дали.треснула мездра меха.с момента покупки прошло 19 дней.

Имею ли я право потребовать вернуть денежные средства?

  • 20181226_203727
    .jpg
, Наталья, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

такое право у Вас имеется даже при отсутствии кассового чека, хорошо что у Вас имеется свидетель-очевидец.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.