Здравствуйте ситуация ужасная, есть ли решение подскажите пожалуйста.
Муж иностранный гражданин Кыргызской Республики, подавала заявление на регистрацию в нашу кв, через Госуслуги, замечена была ошибка в дате рождения.
Немедленно в рабочий день поехали исправлять в МВД, приняли заявление об исправлении ошибки отправили домой со словами (ожидайте звонка) прошёл месяц, решили поехать уточнить. Ответили что, в базе данных нет что, якобы не работает у них база, давайте мы письменно от руки исправим, мы согласились, от руки было исправлено и печать была.
Через два дня узнаем что, его внесли уже в РКЛ.
Снова едем в МВД, узнать причину, сообщают якобы из-за ошибки в дате, с документами все было нормально.
Просим продлить прописку снова, так как 15 числа уже заканчивается, в МВД как раз таки обещали продлить следующую прописку.
Но нам ответили, пишите заявление чтобы убрали с РКЛ, и ожидаете 30 календарных дней, но мы не может, так как регистрация уже подходит к концу.
Благодаря не внимательность МВД, у нас проблемы с этим.
Какие есть решения, и что следует нам сделать с этой проблемой??
, вопрос №4979706, Марьям, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семья моей дочери многодетная , состоит из 5 человек. Она стояла на очереди получения земли многодетным семьям 5 лет. Затем после развода с мужем , дочь узнает о том что её муж взял в ипотеку 3,75 соток земли с 1/4 частью дома. После этого был звонок из администрации , где дочери сообщили , что ей отказано в получении участка а связи с тем , что её бывший муж купил участок с домом. Из администрации неоднократно звонили и принуждали написать отказ от участка . После очередного звонка дочь была вынуждена написать отказ на сайте администрации нашего города. Позже мы узнали о том , что по звонку отказываться нельзя , необходимо было прийти в администрацию и что участок меньше 4 соток не является причиной в отказе. Как восстановить справедливость и вернуть назад очередь и все таки получить положенный от государства участок?
, вопрос №4979241, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Есть квартира купленная в ипотеку с погашением части суммы мат капиталом. Ипотека закрыта, выделена доля на ребенка и нам как родителям. Мы хотим продать эту квартиру и по семейной ипотеке купить новую квартиру в новостройке. Для продажи квартиры нужно разрешение опеки. Я выбрал для себя вариант получение соглашения от опеки путем перечисления денежных средств с продажи доли ребенка на его счёт (открытый на его имя). Когда стал подавать документы в МФЦ для получения разрешения от опеки сотрудник МФЦ сказала про 100% отказ, так как у ребенка нет другого имущества и соответсвенно вариант с зачислением денежных средств на его счёт не пройдет. Какие есть еще варианты получения разрешения от опеки или иные варианты чтоб продать квартиру. Вариант с продажей и одновременной покупки не рассматриваю, хочу покупать квартиру втновостройке
, вопрос №4978288, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.