Каковы риски покупки квартиры, продавец которой не может приехать в Россию?
Смотрим квартиру, продавец которой (гражданин России) проживает в Лондоне и не может приехать в Россию, договор предлагают подписать по генеральной доверенности на родственника или приехать в аэропорт другой страны.
По этой же причине говорят, что сделку купли-продажи нельзя провести через аккредитив (открыть должен собственник квартиры), остается ячейка.
В квартире никто не зарегистрирован.
1. Есть ли риски по причине того, что собственник не может приезжать в Россию?
2. ФИО собственника и адрес квартиры есть, существует ли способ проверить законность такой сделки?
Спасибо, Елена!
пожалуйста, будут вопросы — обращайтесь.