Обязаны ли платить членские взносы в гаражном кооперативе, если гаражи снесли 14 лет назад?

Здравствуйте! Консультируете ли вы по вопросам правомерности уплаты членских взносов в гаражном кооперативе, если часть гаражей была снесена под строительство магазина "МЕТРО".

Каждому владельцу, снесенных гаражей выдали выписку из протокола Окружной гаражной межведомственной комиссии префектуры Восточного административного округа, в котором гарантировали машиноместо в строящемся многофункциональном гаражном комплексе. Прошло 14 лет.

В настоящее время Гаражный кооператив опять готовит документы ( списки претендующих) в Префектуру ВАО г. Москвы на получение в собственность машиномест в, все еще строящемся паркинге.

Вопрос: Обязаны ли мы платить все это время членские взносы, при отсутствии наших гаражей, если да то в каком размере ?

С уважением,

Тамара Степановна

, Тамара Степановна, г. Москва

Вы вправе не оплачивать членские взносы за период, когда будет уже прекращено Ваше право собственности на гараж в случае, если Вы до настоящего времени являетесь членом гаражного кооператива. Гаражный кооператив создавался с целью обслуживания конкретных гаражей на определённой территории гаражного кооператива. Если права на объекты прекращены, то оснований для внесения членских взносов не имеется Назначение членского взноса — оказание Вам услуг, которые в настоящее время уже не оказываются.