Как забрать детей из детского дома в данной ситуации?
я с своим сожителем не расписана по причине условий в доме у меня забрали детей в дедом на пол года пока я не приведу все в порядок.... имею ли право все сделать и забрать детей не расписываясь со своим сожителем
, светлана, г. Яровое
Георгий Голубков
Здравствуйте Светлана
В Вашем случае, со всей вероятностью детей забрали не в детский дом, в центр временного содержания несовершеннолетних.
Видимо Вам дали срок для приведения своего жилища в состояние удовлетворяющим требованиям проживания детей, кроме того на Вас возможно наложены еще какие-то обязанности. В случае их выполнения детей Вам могут вернуть. А регистрация брака никогда не являлась обязательным условиям возвращения детей.