Как вернуть некачественный товар в короткие сроки?
Заказала в интернет магазине товар, через день был выявлен брак , Не хотят возвращать деньги не прошло 14 дней
, Марина, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день, Марина.
Поскольку в товаре обнаружен брак (недостаток), то прошедший срок в 14 дней не влияет на возможность предъявления требования о возврате.
В соответствии со статьями 18 и 22 Закона о защите прав потребителей возврат денег за товар ненадлежащего качества должен быть возвращен в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Однако, имеет значение является ли товар технически сложным.
Если потребуется помощь в составлении претензии — обращайтесь в чат.