8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушку сбила машина, а врач не хочет ставить диагноз

Мою девушку сбила машина,её положили в больницу, сказали ушибы сильные и всё, ей очень плохо, голова болит, тошнит, живот болит, а врач сказал, что это вегето сосудистая дистония, после продолжительных жалоб и просьбы объявить диагноз, врач сказал, что ставить диагноз не будет, так как боится ответственности и кроме ушибов он ничего говорить не будет

, Роман Алексасндрович Соловьев, г. Тула

Здравствуйте, Роман Александрович.

Врач должен поставить диагноз.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 70. Лечащий врач

5. Лечащий врач устанавливает диагноз, который является основанным на всестороннем обследовании пациента и составленным с использованием медицинских терминов медицинским заключением о заболевании (состоянии) пациента, в том числе явившемся причиной смерти пациента.
6. Диагноз, как правило, включает в себя сведения об основном заболевании или о состоянии, сопутствующих заболеваниях или состояниях, а также об осложнениях, вызванных основным заболеванием и сопутствующим заболеванием.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сына сбила машина ему было 12 лет.была кома,диффузно аксональное поражение головного мозга.сын был парализован,не ходил
Сына сбила машина ему было 12 лет.была кома,диффузно аксональное поражение головного мозга.сын был парализован,не ходил,не говорил,после длительного лечения и восстановления.с диагнозом спастический гемипарез с нарушением ходьбы,частичная атрфия зрительного нерва,тремор рук,АНС,нисходящее косогласие сын после 18 лет получил 3 группу инвалидности бессрочно...но лучше не становится он путается в городе,не может писать,плохо видит,ходит,искривляется спина из за зрения.Как нам переоформить группу инвалидности на 2.С чего начать
, вопрос №4977627, Голубовский Павел Александрович, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил машину, но оказалось что не у собственнника, продавец, которому я отдал деньги возвращать их не хочет, а связи с реальным владельцем нет Машину переоформить я не могу
Здравствуйте,купил машину,но оказалось что не у собственнника, продавец ,которому я отдал деньги возвращать их не хочет,а связи с реальным владельцем нет Машину переоформить я не могу
, вопрос №4977599, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решила продать, люди запрашивают инфо про машину, а там написано в займе
Оформили залог в счёт машины, официально, машину забрали, так как не выплатили сумму. Всё нормально по закону. Решила продать, люди запрашивают инфо про машину, а там написано в займе. И не покупают. Машина на мне оформлена.
, вопрос №4976368, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет
Добрый вечер. В браке был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Я с бывшим супругом развелась. Машина оформлена на бывшего супруга. Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет. Машину продавать не хочет. Говорит подавай в суд на все имущества раздела, это квартира, 2 земельных участка, машина и кредит. Знаю что можно взять рассрочку, но оплачивать адвокатов у меня нет возможности. Кредит я тоде не хочу платить потому что машиной не пользуюсь. Как быть?
, вопрос №4976194, Марина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Краснодаре а постоянная регистрация в Курганинском районе. У меня родился ре
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Краснодаре а постоянная регистрация в Курганинском районе. У меня родился ребёнок в 2025 году и мне надо поставить штамп о гражданстве ребёнку на свидетельство о рождении. В Краснодаре где я живу не хотят ставить без временной регистрации. Как мне быть и могу ли я поставить не имея временную регистрацию.
, вопрос №4973826, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2018