Имеет ли право директор школы зачитать акт проверки бухгалтерии всем сотрудникам школы?

Была проверка бухгалтерии школы. Пришел акт проверки, директор школы зачитал всем сотрудникам его и показал на слайдах, имеет ли он право так делать?

, Наталья, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Директор имеет ровно те права, которые ему предоставлены Уставом и законодательством, следовательно, если он зачитал результаты данной проверки не нарушая никаких положений внутренних локальных актов организации и своих должностных обязанностей, закон он также не нарушил.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;