8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы подали заявление о прекращении исполнительного производства, где я-сторона взыскания

Пристава подали в мирсуд заявление о прекращении исполнительного производства, где я являюсь стороной взыскания! Мирсуд вынес определение в мою пользу и отказал приставам. Я подал заявление о взыскании судебных расходов за юридическую помощь, а мирсуд прекратил производство на основании ст 220 ч 1 и 134 ч 1 гпк!

Вопрос: взыскивать судебные расходы обращаться значит в районный суд? Там подсудность у приставов?

, Алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей!

взыскивать судебные расходы обращаться значит в районный суд? Там подсудность у приставов? 

Совершенно верно и впорядке КАС РФ.

В п. 12 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» разъяснено что по делам об оспаривании постановлений, действий (бездействий) судебных приставов-исполнителей требования предъявляются административным истцом, заявителем к судебному приставу исполнителю, чьи постановления, действия (бездействие) оспариваются, при прекращении его полномочий – к должностному лицу, которому эти полномочия переданы, а если полномочия не передавались – к старшему судебному приставу соответствующего структурного подразделения ФССП России (части 4, 5 статьи 38, глава 22 КАС РФ и глава 24 АПК РФ).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня ООО, сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный
У меня ООО , сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный лист № ВС 108963540 от 14.04.2026, и пристав возбудил исполнительное производство № 280647/26/38011‑ИП. 1. Мне нужно понять на основании какого дела. (никаких уведомлений на почту, госуслуги к нам не приходило), получить копию решения по делу № 2‑181/2026; копию искового заявления и приложений (чтобы увидеть, за что взыскивали); 2.Оспорить, обжаловать в эл.ввиде для начала.
, вопрос №4964481, Ринат, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует именно шанс удовлетворения заявления о банкротстве именно в МФЦ
Отцу 68 лет. Пенсионер. Инвалид 3 группы по сердцу. Из имущества имеется доля в квартире (единственное жилье) и автомобиль (примерная стоимость 300 тысяч рублей). Имеется общая задолженность по кредитным обязательствам в размере 500 тысяч рублей. Открыты исполнительные производства по этим долгам (2 исполнительных производства с продолжительностью взыскания более 1 года). Приставы удерживают с пенсии процент, оставляя прожиточный минииум(соответствующее заявление написано по обоим производствам с самого их начала). Можно ли при таких исходных данных подать на банкротство через МФЦ, чтобы при этом сохранился автомобиль? О том, что существует вероятность подачи кредиторами заявления для рассмотрения в суде с последующей реализацией автомобиля осведомлен. Интересует именно шанс удовлетворения заявления о банкротстве именно в МФЦ.
, вопрос №4963013, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?
, вопрос №4962794, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры
Здравствуйте. На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры солидарная задолженность от отца, заблокировали все счета, На судебный приказ мною от одного лица было подано возражение , у меня все разблокировали на основании отмены судебного приказа а у сестры снимают, ей тоже нужно было писать возражение ?
, вопрос №4959422, Артём, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2018