Расторжение договора купли-продажи на смартфон, имеющий повреждения и дефекты после ремонта
Здравствуй, уважаемые юристы! Приобрела смартфон Apple в магазине. По истечении почти года обнаружила плавающий дефект на устройстве. Обратилась в магазин. Они отправили его в сервисный центр, который мне его отремонтировал за две недели. При получении я обнаружила повреждения, а именно царапины на с/ф+ пол экрана переодически темнело во время осмотра. Отказавшись его получать, Сотрудники снова отправили его в сервисный центр. Спустя полтора месяца пришёл ответ, что мой с/ф полностью исправен. По поводу царапин мне ответили, что я вправе указывать одну причину обращения, но никак не несколько. Вообщем телефона у меня не было уже более двух месяцев и я решила все же его получить, сделав при этом отметку о том, что имею притензии к внешнему виду. Придя домой, я снова обнаружила дефект, с которым я впервые обратилась спустя 2,5 месяца назад. Вправе ли я потребовать расторжения договора купли- продажи и возврата суммы за данный с/ф? Или только ремонт? Какими статьями я могу руководствоваться? Какие вообще действия в данной ситуации?
Кроме того, недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению — признается существенным недостатком товара. Что также подходит к Вашему случаю.
Если потребуется помощь в составлении претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).