Исполнитель завысил цену на свои услуги, что делать?

Добрый день! заказали услугу вскрытия двери и замену замка, по телефону озвучили стоимость от 1500р работа вскрытие + замки у мастера с собой от 1000. По факту взяли за работу 29000р хотя замок который поставили стоит 2500р в магазине. обзвонили еще несколько фирм вскрытие максимум до 5000р услуга стоит

, Vladimir Arnaut, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ну что вам сказать? Если вы приняли условия договора по вскрытию двери и установки нового замка, и  согласились со стоимостью указанной услуги, и, тем более оплатили услугу, то никаких нарушений законодательства не усматривается, так как в соответствии со ст.421 ГК ОФ-  граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Vladimir Arnaut
Клиент, г. Москва

согласились на месте по факту объявления стоимости, договор не заключали, чека нет.

Сделка может быть и устной ( ст.159 ГК)

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

В вашем случае-не следовало вообще платить такую сумму, потребовать калькуляцию расходов