Является ли мой случай гарантийным, если наушники быстро разряжаются?

Здравствуйте! Я купил беспроводные наушники в магазине 50 дней назад, у меня зарядка быстро садится на них. Я уронил зарядочный блок от них и вытащил сетки из наушников, могу ли я их вернуть в магазин или отдать в сервисный центр? Как мне быть подскажите пож... Спасибо

, Милан, г. Грозный
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Вернуть можно. Но является ли это дефектом (быстрая разрядка аккумуляторов), соответствует ли время работу наушников… заявленному в техническом описании товар. Можно ли найти в Интернете на официальном сайте производителя, нормативы… на которые можно опереться при составлении претензии? Внешний вид испорчен необратимо? Какова их стоимость? Если стоимость невелика… то тяжба, время, отношения с продавцом могут испортить жизнь и в целом мировоззрение, от впечатлений возникнувших от работы наших судов.

Нюанс, образцов претензий на основании нарушений ЗЗПП много, не все знают, что нужно письменно требовать осуществления экспертизы спорного товара при обязательном Вашем присутствии!