Что грозит за нарушение сроков регистрации?
Здравствуйте, я студент заочник, 31 декабря истек срок регистрации. Продлить регистрацию не смог в связи с новогодними праздниками. Взял билет на 13 января. Я так понимаю мне грозит штраф за нарушение сроков регистрации. Куда следует его оплатить и грозит ли мне депортация ?
, Александр, г. Москва
Алёна Филимонова
Добрый вечер!
Если у Вас истек срок постановки на миграционный учет 31 декабря, то, в связи с Новогодними праздниками, Вы можете продлить регистрацию 9-го декабря при наличии оснований для продления пребывания. Поле чего, спокойно покидаете страну.
Если же оснований для продления регистрации нет, то тогда вы нарушаете не срок пребывания без миграционного учета, а срок пребывания в стране без оснований на то.
С ув., Алёна
Миграционный юрист