8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли смешанная пенсия для бывших военнослужащих?

Мне 55 лет.Офицер запаса.Стаж в армии 11 лет,в милиции 5 лет общий трудовой 25 лет.Имею ли я право на пенсию сейчас и как ещё оформить?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений! для назначения пенсии по «смешанному» стажу требуется вначале иметь «гражданский стаж», а затем не менее 12,5 лет военного стажа (чтобы общий трудовой стаж был не менее 25 лет) и увольняться с военной службы по основаниям закона 4468-1 статьи 13:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Если бы Вам служба в ВС РФ или в МВД исчислялась в льготе, то надо было считать выслугу льготную. Например: в ВС РФ 1:1.5 = 11х1,5=16,5 + 5 лет в МВД = 21,5 — право на пенсию по линии МВД есть. Ну если еще и в МВД льготное исчисление, тогда с лихвой.

Или: 11+5х2 = 21 год. Тоже право есть.

если 11+5х1,5 = 18,5 лет — права нет.

И можно было выходить на пенсию с момента возникновения права на пенсию.

Но, очевидно, ничего такого не было.

Имею ли я право на пенсию сейчас и как ещё оформить?

Евгений

Исходя из вышеизложенного — нет, не имеете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, увольняют с военной службы по категории в, положена ли военная пенсия
Здравствуйте, увольняют с военной службы по категории в, положена ли военная пенсия
, вопрос №4974526, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить смешанную пенсию?
Можно ли оформить смешанную пенсию? Стаж в органах 15,5 календарных лет (в льготном 17,5 лет), общий трудовой гражданский стаж 13 лет. На момент увольнения из органов мне было 41. Сейчас мне 47 лет.
, вопрос №4974023, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, уволенный в запас У меня хронический остеомиелит, списали по нему
Здравствуйте , я бывший военнослужащий, уволенный в запас У меня хронический остеомиелит , списали по нему Обострение были в мае 25 года , делали операцию , потом в санатории обострение было , просто чистили и перевязки , это сентябрь 25 года Могу ли я оформить инвалидность по этому случаю ?
, вопрос №4973583, Кирилл, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, у нас есть дочь 20 лет, дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год, в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО,у нас есть дочь 20 лет,дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год,в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
, вопрос №4973518, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельнос
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельность и учредитель не получает заработную плату, дивиденды? Учредитель прошел процедуру банкротства и не может руководить обществом. С уважением, Владимир.
, вопрос №4972222, Владимир, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2019