Как производится оплата работодателем северных надбавок и районного коэффициента?

В моём Трудовом Договоре указана ставка в 10 тысяч рублей, остальная часть это бонусы , но на самом деле мы работаем за часы, то есть у нас почасовая оплата труда.В зарплатном квитке не указано ничего о северных надбавках и районном коэффициенте,так же как и в моем договоре. Скажите может ли быть такое,что работодатель попросту не платит мне Северные надбавки и районный коэффициент? (город Архангельск)

, Андрей Змётный, г. Архангельск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. В вашем случае нельзя сказать точно, что входит в вашу заработную плату, так как для этого вам нужно обратиться в бухгалтерию и запросить справку о начислениях заработной платы  с расшифровкой, что бы понять верно ли работодатель начисляет вам заработную плату, и входит  ли в ее размер районный коэффициент и северные надбавки, положенные законодательством. В случае, если указанные начисления не входят в вашу заработную плату, вы имеете право обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду либо в суд.