Как снять ограничение на регистрационные действия автомобиля в данном случае?

Добрый день! Решил купить автомобиль, купил! Как позже выяснилось, что на нём запрет на регистрационные действия от судебных приставов! Собственник в этот эе день сменил номер телефона и потерялся! в результате я и без денег остался и автомобиль переоформить на себя не могу! Как поступить в данной ситуации?

, Илья, г. Томск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Как вариант можете узнать на основании чего наложен арест, после этого можно будет решить возможно ли отменить данный арест или например погасить обязательство должника за него.

Другой вариант признавать сделку недействительной и требовать возврата денежных средств.

Илья
Клиент, г. Томск
А возможно ли как нибудь принудить его выплатить свои долги!? И если на него написать заявление в РОВД по делу о мошенничестве, это как то поможет!?

Попробовать можно, но уголовной ответственности тут не будет, только если он человек впечатлительный и при слове полиция и уголовная ответственность сильно испугается.