Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Для регистрации названия компании подойдет авторское право или товарный знак?
Здравствуйте, мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие
мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие
Илья
Вы сначала определитесь, что Вы хотите. Авторское право тут совершенно не причём, т.к. наименование юридического лица — это средство индивидуализации, и объектом авторского права оно не является, это отдельный объект. Само по себе, отдельно от регистрации юридического лица, фирменное наименование не регистрируется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
31 января 2026 года мною была приобретена межкомнатная дверь в магазине по каталогу. Продавцу (он же хозяин магазина) был четко назван нужный цвет и размер, он предложил вариант из каталога, показав фото в телефоне. При оплате сказал, что нет терминала и оплата возможна переводом на личный счёт или наличными. Был осуществлён перевод, товарный чек никто не выдал, только накладную без ИНН и кюар кода. 3 февраля дверь привезли домой и я обнаружила разницу в цвете, он был слишком тёмный. Я сразу обратилась в магазин, где мне отказали в возврате. 4 февраля составила и отвезла претензию на замену или возврат денежных средств. Ип подписал, но в возврате или замене в результате отказал. На 10 день написала заявление на сайте Роспотребнадзора и в налоговую. Хочу узнать будет ли возврат денежных средств? Или как мне действовать дальше? Подавать ли сразу в суд? Также нахожусь в положении, скоро роды, на фоне переживаний ухудшилось самочувствие и пришлось проходить платно обследование.
, вопрос №4858131, Екатерина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, Можно ли взять ипотеку если я стою в очереди по программе "Молодая семья"? или нужно ждать когда очередь подойдет и только потом брать ипотеку?
, вопрос №4856640, Галина, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь действующим сотрудником ОВД.По месту службы у меня нет жилья поэтому я получаю компенсацию за найм жилья за себя и за н/л ребенка.Однако,сейчас у меня изменилось семейное положение в связи с регистрацией брака (вышла замуж) и хотела бы подать документы так же и на мужа как члена семьи на выплату компенсации ,однако ,он находится на СВО.Приезжает домой два раза в год в отпуск.Имею ли я право подать на него так же документы или нет?он так же как и я зарегистрирован в другом регионе,в собственности ничего не имеет.На СВО живет в блиндаже (под землей)
, вопрос №4856646, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такая компания Pertemps recruitment, помогла найти рабочие места мне и жене в сша в техасе, подошло дело к оплате части суммы из 815 долларов для изготовления документов, приглашения, разрешения на работу, составляющий 405 долларов после подписания договора с этой компанией, далее будет оплата по факту готовности документов для открытия визы 410 долларов. Переживаем что обманут, что можете сказать про эту компанию, лицензия и номер у компании есть, Визы EB3
, вопрос №4855798, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
, вопрос №4855497, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.