8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия неуплаты всей суммы по кредиту 2015 года возможны, если вызывают в суд?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в августе 2015 года взяла кредит на 500 000 ₽,до мая месяца 2016 года выплачивала его!погасила не до конца!перестала платить с того времени!сейчас вызывают в суд!чем мне это может грозить и какие могут быть теперь последствия?

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Чем грозит? В суде договор займа будет расторгнут, вам присудят погасить задолженность перед банком с учетом набежавших процентоов и неустройки. 

На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство и судебные приставы будут взыскивать с вас 50 процентов от вашего дохода (заработной платы).

Кстати, не забудьте в суде в обязательном порядке попросит снизить вам размер неустройки на основании ст. 333 ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлениядолжника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу?
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу? В случае проигрыша в суде, суд может присудить мне компенсировать расходы вызванной в суд третьей стороне?
, вопрос №4979786, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вызывать компанию в качестве соответчика, в случае проигрыша в суде, проигравшей стороне будет выдвинут счет от этой компании?
Если вызывать компанию в качестве соответчика, в случае проигрыша в суде, проигравшей стороне будет выдвинут счет от этой компании?
, вопрос №4979662, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло уже 2 года, если вызывать экспертизу, как эксперт различит течь от моего счетчика от этой течи с последнего по 1-й этаж дома?
Сосед подал в суд спустя 2 года после залития, в акте написано причина - течь моего счетчика воды, который находится в общем коридоре на этаже, не в квартире. На стене короба в коридоре, где находится шкаф со счетчиками, сейчас есть следы течи вдоль всего стояка с последнего этажа по 1-й этаж. Прошло уже 2 года, если вызывать экспертизу, как эксперт различит течь от моего счетчика от этой течи с последнего по 1-й этаж дома?
, вопрос №4979020, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж берет в банке большую сумму кредита, будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
Муж берет в банке большую сумму кредита , будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
, вопрос №4977463, Elena, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня автомобиль с украинскими номерами(донецкая обл. АН. ВТ), по доверенности, на выезд и все остальное, могу ли я выехать из РФ без конфискации авто, штрафы, какие последствия по дороге
Здравствуйте! У меня автомобиль с украинскими номерами(донецкая обл. АН.... ВТ), по доверенности, на выезд и все остальное, могу ли я выехать из РФ без конфискации авто, штрафы, какие последствия по дороге... До границы
, вопрос №4977477, Эмма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2019