Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить отсрочку по кредиту беременной, получающей пенсию по инвалидности?
Здравствуйте, я в положении и не работаю, имею просрок за 1 неуплаченный месяц, оплачиваю с пенсии по инвалидности, имею ли права на отсрочку выплаты кредита, или "каникулы"?
Добрый день, Татьяна, пока что наши законы не предусматривают нормы об обязании кредитора предоставить отсрочку, Вы вправе просить его об этом, о приостановлении начисления процентов, но его право предоставить или нет, независимо от обстоятельств. Другое дело если кредитор пойдет в суд за взысканием долга, после вынесения судебного акта Вы вправе в порядке статьи 203 ГПК РФ заявить суду об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.