Оформление договора при покупке квартиры за материнский капитал

Как составить договор? Покупка квартиры будет осуществляться через материнский капитал, через месяц (сумма 450000) . Квартира стоит 600000руб. Как правильно оформить договор о передачи суммы 150000 руб. сейчас. А оставшиеся суммы ( мат капитал) позже, после полного оформления всех документов.

, Динара, г. Москва

Динара, здравствуйте!

В данном случае возможно сначала можно заключить предварительный договор.

Согласно ч.1 ст. 429 ГК РФ

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

В договоре указанные условия и прописать.

Для понимания нужно определить. В данном случае Вы покупатель или продавец?

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.