Можно ли вернуть деньги за покупку абонемента в фитнес-клуб, если не пользовалась им и не планирую?

Здравствуйте. Вчера была сделана не обдуманная покупка, абонемент в фитнес клубе. Завтра хочу вернуть, мне вернут все деньги? Я не разу не ходила туда.

, Виктория, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

В Законе РФ «О защите прав потребителей» есть статья, согласно которой потребитель вправе во всякое время отказаться от исполнения договора. Поэтому Вы вправе подать письменное заявление о возврате Вам суммы, уплаченной за абонемент. При этом Вам могут сказать, что под Ваш договор ими были произведены определенные расходы, которые они вправе удержать из возвращаемой суммы. Потребуйте документы, подтверждающие эти расходы. Если расходы действительно были произведены, то они вправе удержать. Если расходы к Вашему договору не относятся, то должны вернуть все.