Выплатят ли отпускные при увольнении, если я не доработал до отпуска половину месяца?

Здравствуйте. Я работаю в супермаркете 5 месяцев, мне не хватает пол месяца до ухода в отпуск. Получу-ли я свои отпускные при увольнении или нет?

, Алексей, г. Арсеньев
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Получите отпускные, за фактически отработанное время

Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.