Обязан ли я платить рассрочку за товар, пока ведётся проверка его качества?
Был приобретён новый телефон в рассрочку в подарок, оказался с браком (не работает камера). Обязан ли я платить рассрочку, пока ведётся проверка качества?
, Евгений, г. Брянск
Андрей Власов
Евгений
Евгений, добрый вечер! В Вашем случае как понимаю о претензии к качеству только заявлено, какие именно требования предъявлены не ясно из вопроса. Если о возврате товара, то согласно Закону о защите прав потребителей
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
до возврата обязательства по кредиту должны исполняться в соответствии с с уловиями заключенного оговора