После выхода из декрета перевели на требующую аттестации должность и затягивают ее проведение
Вышла из декрета,ребенку 2,6лет. Перевели на другую должность по согласованию. Должность предусматривает обучение и аттестацию. Обучение не проводится и аттестацию не планируют проводить, затягивают. Работу не дают, тк не аттестована. Ждут когда напишу заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть в данной ситуации?
, Светлана, г. Рыбинск
Руслан Болдырев
Здравствуйте Светлана!
Вышла из декрета, ребенку 2,6лет. Перевели на другую должность по согласованию. Должность предусматривает обучение и аттестацию. Обучение не проводится и аттестацию не планируют проводить, затягивают. Работу не дают, тк не аттестована. Ждут когда напишу заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть в данной ситуации?
Я вам посоветую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, а также в профсоюз. Конкретных нарушений в действиях работодателей нет, но в связи с жалобой будет проведена проверка трудовой инспекцией и работодатель впредь не будет так ущемлять