Изменение процентной ставки по кредитному договору при возврате страховки
Здравствуйте,банк ВТБ одобрил мне кредит под 11.9% при условии подключения страховки.Хотела узнать ,если я верну страховку в течение 5 дней ,законно ли будет повышение процентной ставки до 18% и более уже после подписания договора под 11.9%, менеджер сразу меня предупредила о том ,что так делает банк...законно ли это%
Здравствуйте! Гражданский кодекс гласит, что стороны свободны в заключении договоров, не противоречащим нормам ГК РФ. Если вы договорились с банком на повышение суммы в следствии возврата суммы досрочно, то банк имеет право поднять процентную ставку. Законом это никак не запрещено. Все что прямо не запрещено законом, то разрешено.
Если вам потребуется письменная консультация вы можете обратиться ко мне в чат.
Гульназ, банк при рассмотрении заявки на предоставление кредита, принимал решение о существенных условиях договора.
Страховка является тем обстоятельством, которое предоставляет Вам пониженную кредитную ставку. Вы с самого начала могли отказаться от страховки, но банк тогда выдал бы Вам кредит под более высокий процент (18%)
В условиях кредитного договора ВТБ есть условия, изменяющие размер процентов. Почитайте их.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить досудебную претензию студии на возврат средств по абонементу. Взяла абонемент в сентябре 2025 г. За 37700 на 96 занятий, 1.02.26 обратилась в филиал в котором покупала абонемент с требованием о расторжении договора и возврате оставшихся средств. Сегодня 17.02.26 со мной связались один раз и сказали «мы не сможем вам вернуть больше 10 000 рублей, мы напишем вам условия и отправим образец заявления», прошла неделя после звонка, мне никто не написал. Сумма возврата меня не устраивает, мне нужна помощь
Добрый день. Работаю на ставку в ХЭЧ. Плюс 0.25 ставки или 4 часа педагог дополнительного образования в школе. Плюс 0.5 ставки или 9 часов педагог дополнительного образования. Дом детского творчества. Можно еще работать в Дом творчества работать на 05 или 0.25 ставки сторожем
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Здравствуйте. Сегодня посетила центр косметологии по флаеру которые раздавали на улице, на бесплатную консультацию и процедуру на выбор. В процессе разговора с врачом был составлен план ухала за кожей, и посчитали итоговую стоимость. Цена оказалась для меня велика, и мне красиво расписали что можно цену снизить и оформить кредит, всё оказалось так быстро, что в итоге из центра я вышла с кредитным договором на руках. Хотя я не хотела не каких платных услуг и уж тем более кредита. Когда приехала домой, в тихой обстановке, посмотрела договор по подробнее, и поняла что переплата по не нему очень большая и я не потяну такую сумму. Позвонила в клинику спросила могу ли я расторгнуть договор, мне сказали что можно. Помогите пожалуйста правильно составить заявление, что мне требовать от клиники, и с какими документами идти в банк?