Добрый вечер, Андрей.
1. Действительно, если до окончания отпуска осталось не менее 14 календарных дней, то никаких документов о переезде предоставлять не нужно.
2. Вторая ситуация, по моему мнению именно Ваша, необходимо уезжать в срочном порядке. Трудовой Кодекс РФ предусматривает, в исключительных случаях — переезд на постоянное место жительства на другую территорию, работник вправе уволиться без так называемой отработки — 14 дней, в день подачи заявления об увольнении. Тогда Вам придется предоставить подтверждающие переезд документы.
Имеются дополнительные вопрос, с удовольствием отвечу
Вообще, если у Вас имеется двухнедельный срок, то и документов работодателю никаких направлять не нужно, главное, чтобы был письменно подтвержден факт вручения работодателю Вашего заявления об увольнении. Если двухнедельный срок Вас не устраивает, то Вы вправе указать иной срок, но в данном случае необходимо предоставить такие документы одновременно с заявлением, в противном случае у работодателя не будет оснований считать, что Вы увольняетесь действительно в связи с переездом. Кроме того, Вы вправе и согласовать, если работодатель согласится, любой иной срок увольнения. Из документов следует представить те документы, которые свидетельствуют о Вашем переезде. Я сомневаюсь, что билеты будут являться доказательством переезда в другой город. Кстати Вам никто не запрещает подтверждают факт Вашего переезда документами по мере их поступления к Вам. Например, сначала обратились к паспортисту в ЖЭУ. С заявлением о снятии с регистрационного учета, сделали копию, потом получили листок убытия — также копию, приехали в другой город, заключили договор аренду — снова копию и направляете их работодателю по мере их получения Вами, в дополнение к заявлению, направленному ранее
Да, все верно коллеги цитируют ст.80 Трудового кодекса, но это все правомерно если у Вас есть две недели до даты предполагаемого увольнения и Вы готовы ждать, то не нужно никаких документов предоставлять- только заявление, но если такого срока нет, то тут только два пути- либо договориться с работодателем об ином сроке, либо доказывать, что это обусловлено невозможностью продолжения работы именно в связи со сменой места жительства.