Хочу подать в суд на букмекерскую контору и потребовать неустойку за задержку вывода средств

Добрый день, Как подать в суд на букмекерскую контору. Проблема в том , что 13 декабря мною была создана заявка на вывод денежных средств, с личного счёта в бук.конторе деньги сняли , в истории операции написано что платеж проведён , а на карту деньги не пришли. Дважды предоставляли код RRN что бы банк мог найти данную транзакцию , но оба раза код был не актуальный, как быть в данной ситуации?

, Никита, г. Калининград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Никита!

Вы действительно вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выплате Вам причитающихся средств.

Иск предъявляется по месту нахождения организации.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Перед подачей искового заявления необходимо убедиться в легальности деятельности букмекера (большая часть интернет букмекеров действуют на территории РФ незаконно), так же внимательно ознакомиться с офертой, подписанной Вами перед регистрацией.