Предусмотрен ли возврат телефона в рассрочку?

Добрый день. У меня проблема такая что я хочу вернуть бракованый телефон купленный в рассрочку с момента покупки прошло меньше 14 дней. Ну есть такой нюанс что магазин хочет отправить телефон на экспертизу а она длится 21 день можете подсказать какое заявление надо написать что бы после экспертизы магазин перечислил деньги банку если установится что это был заводской брак??

, мария, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, 25 статья Закона «О защите прав потребителей» описывает возможные причины возврата товара: Не соответствие по форме товара; Продукт не подходит по фасону; Несоответствие габаритов предмета; Товар не подошел по размеру; Товар не подошел по комплектации.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.