8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налог за 2013 и 2014 г?

Добрый вечер.

Сегодня пришло письмо из налоговой, с требованием оплатить транспортный налог за 2013 и 2014 год.

Сумма не маленькая. Налог я не оплачивал.

У судебных приставов задолженности нет.

Подскажите пожалуйста какие действия предпринять или придётся заплатить ?

, Иван, г. Самара

Иван, добрый день! Согласно ст. 363 НК РФ

Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
 

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

таким образом если ранее по указанному налогу уведомление Вам в установленные сроки не направлялось налоговой пропущен срок для выставления уведомления об уплате транспортного налога за указанные периоды

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Иван

Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившем в силу 29 декабря 2017 года. Ст.12 п.1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нашел, пришли, но не было интернета в миграционной и не смогли оформится
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, прибыл в Россию в марте 2025 г. Своевременно встал на миграционный учет на 3 месяца, прошел медосмотр, дактилоскопию, фотографирование. Заключен трудовой договор. По истечении 3 месяцев продлил миграционный учет на год, до 26 мая 2026 года. Ежегодный медосмотр пройден. Принимающая сторона оформила очередное продление миграционного учета через Госуслуги, но было отказано (причина-необходимость личного присутствия в Миграционной службе МВД). Записались на прием, пришли, продлевать не стали, тк квартира в соцнайме. Посоветовали найти квартиру с собственником и прийти с ним на продление. Нашел, пришли, но не было интернета в миграционной и не смогли оформится. А это был последний день для регистрации. Подскажите, как правильно поступить: выехать из России и сразу вернуться или пойти на комиссию ( но боюсь , что будет выдворение). Трудовой договор действующий, все документы в порядке, нарушений административных нет. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4977548, Марина, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А потом он позвонил якобы в бухгалтерию и с Trust Wallet пришло письмо, что мне надо заплатить5% за перевод, перевела
Мне позвонил Александр Викторович Орлов, сообщил мой счет VST из 6 цыфр, Trust Wallet на момент вывода Total 8749.30 USD, что он будет подавать на Процесинговый центр и на платежную систему. А потом он позвонил якобы в бухгалтерию и с Trust Wallet пришло письмо, что мне надо заплатить5% за перевод, перевела 40000руб, а потом еще 60000 за перевод в рубли, а вчера пришло письмо на 79000 за налогооблажение, а потом будет вывод на почту гп мое Ф ИО.... Можно ли верить, я уже сомневаюсь, подскажите, как мне быть, к меня есть чеки кому я отправляла 40 и 60 тыс рублей, которые зеняла!? Я пенсионерка и еще воспитываю внука умершего сына...
, вопрос №4977692, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно аннулировать кредиты через суд если они были оформлены в 2013 и 2014 году?
Добрый день! Подскажите можно аннулировать кредиты через суд если они были оформлены в 2013 и 2014 году? На данный момент коллекторская организация передала иск через суд и приставов
, вопрос №4977092, Лина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ассаламу алейкум, я не получил кредит, но в Узбекистан пришло письмо о том, что у вас есть кредит в размере 68 000 рублей
Ассаламу алейкум, я не получил кредит, но в Узбекистан пришло письмо о том, что у вас есть кредит в размере 68 000 рублей. Я ездил в Москву в 2022 году и вернулся. Пожалуйста, пришлите мне это письмо, мой отец спит. Муродуллаев Бахром Бахтиёр, сын. 03.01.2004. ФА4708002
, вопрос №4975452, Bahrom, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019