Получение налогового вычета по ипотеке при увольнении с работы
Добрый день! Хотела бы получить у вас информацию по вопросу получения налогового вычета по ипотеке: в начале декабря 2018 г приобрела жилье в ипотеку за 2 млн 200тыс, а в конце декабря 2018 уволилась с работы. В данный момент официально не трудоустроенна. Есть ли возможность получить налоговый вычет (работала на предыдущем месте с 2015 г). Или вычет будет получен только за 2018 год???
Есть два способа получения налогового вычета. Можно оформить возврат всей суммы целиком из налоговой службы раз в год после подачи декларации о доходах, либо при заключенной договоренности с работодателем налог 13% не удерживается из заработной платы совсем. Если не добрали сумму по одной квартире и продали, то можно добрать по другой, но в совокупности нае более 2 млн. рублей.