Страхование от несчастного случая на производстве
При заключении трудового договора обязан ли работодатель страховать работников от несчастного случая на производстве? При этом в фонд социального страхования перечисляются деньги на каждого работника в обязательном порядке
, сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Здравствуйте Сергей,
При заключении трудового договора обязан ли работодатель страховать работников от несчастного случая на производстве?сергей
при заключении трудового договора да, обязан. По договорам гражданско-правового характера — в зависимости от выполняемых функций.
При этом в фонд социального страхования перечисляются деньги на каждого работника в обязательном порядкесергей
Да, суммы рассчитываются на основании коэффициента.
С уважением, Виктория Суворова.