Возможно ли привлечение к ответственности за сексуальные действия в онлайн чате?

Здравствуйте.Мне 16 лет.Могут ли меня привлечь к ответственности за мастурбацию в видео-чате?Если дорустим в 16 лет меня не привлекут,а в 18 лет смогут это сделать?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Вас привлекут без «допустим» в 16 лет, а по статье 135 УК РФ с 18 лет, но обратите внимание на часть 3 этой статьи, она особо  тяжкая и условного наказания по ней не предвидется.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей
Клиент, г. Москва
А как меня могут привлечь в 16 лет если это статья с 18 лет?

по статье 135 УК к уголовной ответствености нет, нотак как вы еще не субъект,  вас могут ждать неприятные «сюрпризы» в виде помещения в «спецшколу» либо на принудительное лечение или обследование.